Деловая игра "Менеджер, или секрет 4-"К"

26 апреля 2013 года в Институте правоведения и предпринимательства состоялась деловая игра «Менеджер, или секрет 4-«К»».
В ежегодном Конкурсе бизнес-проектов, проводимом Институтом в рамках «Дня предпринимателя» совместно с Общественным Советом по малому предпринимательству при администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и РОНО Пушкинского района, приняли участие будущие предприниматели – учащиеся старших классов 5 школ нашего района.
Цели и задачи Конкурса направлены на формирование и развитие у учащихся профессиональных управленческих навыков по созданию бизнес-проектов, способствующих профориентации участников игры.
Благодаря своей динамичности, реалистичной атмосфере сложных условий конкурсных состязаний, деловая игра пользуется неизменной популярностью среди  школьников.
В ходе игры ребята не только выдвигают свои бизнес-идеи, но и обосновывают их актуальность, доказывают реализуемость, обозначают сроки окупаемости, рассчитывают планируемую прибыль с учетом рисков, кредитов и заемных средств.
Команды к участию в Конкурсе готовят студенты старших курсов факультета управления Института правоведения и предпринимательства, помогая разработать бизнес-план, придумать название и слоган команды («компании»), создать логотип, осуществить маркетинговые исследования и провести рекламную презентацию бизнес-проекта.
В этом году конкурсная комиссия, состоявшая из представителей администрации Пушкинского района, Общественного Совета по малому предпринимательству, руководителей предпринимательских структур, преподавателей Института, отметила все команды, участвующие в конкурсе, в следующих номинациях: «За оригинальность разработки бизнес-проекта», «За актуальность и реализуемость идеи», «За лучшую командную работу», «За креативность мышления», «За лучшую презентацию».
Лучшими в этом году были признаны учащиеся школы № 464, разработавшие проект гостиницы для животных «KING LION». Члены конкурсной комиссии пожелали школьникам успехов и скорейшей реализации на практике актуальных для нашего города бизнес-идей.
С уверенностью можно сказать, что теперь все школьники, принявшие участие в деловой игре, не только получили ценный опыт работы в команде, публичных выступлений, отстаивания своего мнения и идей, но и узнали Секрет «4-К»: «команда, качество, креативность, компетентность». Эти составляющие являются залогом успеха всех начинаний молодых бизнесменов. От всей души желаем удачи в новых проектах!

Конкурс бизнес-проектов