14 марта 2017 г. состоялась ежегодная межвузовская конференция факультета управления «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ В РАЗВИТИИ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ В НОВЫХ УСЛОВИЯХ». 
Данная тематика имеет большую значимость в настоящее время. Это позволило собрать для обмена мнениями одних из лучших студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных многих Питерских вузов, а также «маститых» докторов наук, профессоров и преподавателей, которые пришли как научные руководители своих «подопечных». 
На конференции присутствовало около 100 человек, а сама программа включала более 30 докладов и статей различных тематик, связанных с выявлением проблем в сферах экономики и управления и предложенными путями их решения. Среди участников конференции были гости из Санкт-Петербургского государственного университета, Ленинградского государственного университета им. А. С. Пушкина, Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии Хрулева А.В. 
Конференция открылась выступлением декана факультета управления, к. э. н., доцента Николаевой Галины Николаевны. С приветственной речью к участникам обратились председатель оргкомитета конференции, к. э. н., доцент Зайцев Андрей Александрович, член жюри, к. э. н., доцент Меркулова Ирина Фёдоровна. Выступающие подчеркнули, что преподаватели прилагают много усилий для подготовки молодых учёных. Это является залогом их успешных выступлений. 
По итогам конференции все участники были награждены памятными сертификатами. За успешно проведенную работу в выявлении проблем и последующего предложения их решения, а также отличного выступления лучшим участникам были присвоены призовые места.