Подведение итогов II этапа Конкурса учебных судов


Конкурс Учебных судов 2015 , ИПП 
Учебные суды в ИПП 
Конкурс учебных судов в ИПП 2015 год
Конкурс учебных судов в ИПП 2015
Конкурс судов ИПП конкурс учебных судов 2015

Все фотографии здесь...

17 марта в 15 часов состоялось торжественное подведение итогов II этапа Конкурса учебных судов.
Ставший традиционным Конкурс, проводится Институтом правоведения и предпринимательства совместно с Прокуратурой Пушкинского района и Пушкинским районным судом г. Санкт-Петербурга, которые оказывают существенную поддержку в организации и проведении Конкурса.
В 2015 году участниками Конкурса учебных судов стали 18 команд из трех районов г. Санкт-Петербурга: Пушкинского, Колпинского и Фрунзенского. Около двухсот учащихся образовательных учреждений командно боролись за победу в номинациях и выход в Финал Конкурса, который состоится 8 апреля 2015 года в Пушкинском районном суде г. Санкт-Петербурга. 
Команды к участию в Конкурсе готовили студенты старших курсов юридического факультета Института правоведения и предпринимательства, а также те, кто получают параллельное образование в области юриспруденции.
На I этапе команды показали свои знания в области уголовного права и процесса. А также смогли выразить свои мысли творчески в конкурсе эссе на тему: Правосудие - основа государства (Justitia regnorum fundamentum). На II этапе учащиеся смогли применить полученные знания уже на практике! Результат превзошел самые смелые ожидания – на своих учебных заседаниях школьники показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, творческий подход к выполнению заданий, настоящий «командный дух» и волю к победе.

Конкурс учебных судов 2015 Конкурс учебных судов в ИПП 2015
 Конкурс учебных судов в ИПП  Подведение итогов конкурса учебных судов в ИПП 2015

На I (теоретическом) этапе Конкурса лучшими стала команда 10 класса 511 школы.
В конкурсе эссе на тему: Правосудие - основа государства (Justitia regnorum fundamentum) из большого количества сильных работ были выявлены победители, которые получили свои заслуженные Дипломы. За первое место был награжден Козлов Владислав, за второе: Качан Дарья,третье место разделили два участника: Бражников Алексей и Юхова Алена!
На церемонии награждения ребятам были вручены Дипломы в номинациях:
команде 604 школы - «За лучшую подготовку материалов и фабулы уголовного дела",
команде 477 школы - "За лучшую подготовку стороны защиты",
команде гимназии 406 - "За лучшую подготовку стороны обвинения»
команде 297 школы - "За лучшую подготовку свидетелей"
команде 404 школы - "За грамотное проведение экспертизы"
и команде 645 школы - "Успешный старт"
В этом году также были вручены Дипломы за победу в личных номинациях, таких как:
Самый убедительный свидетель - Дацкевич Сергей
Самый артистичный свидетель - Куликов Юрий
Лучший пристав: Бадмаев Баясхалан
Самый раскаявшийся подсудимый - Тихонов Кирилл
Самый реалистичный подсудимый - Десяткин Александр
И наконец-то! Для трех сильнейших команд участие в Конкурсе учебных судов еще не закончилось! Они стали финалистами и будут бороться за победу в Зале судебных заседаний Пушкинского районного суда г.Санкт-Петербурга!
Финалистами стали: учащиеся Гимназии №606 Пушкинского района, команда 523 школы Колпинского района и команда 10 класса школы №511 Пушкинского района!
Поздравляем всех победителей и участников! Выражаем огромную благодарность школам и руководителям команд, которые смогли обеспечить должную подготовку членов команд! А также благодарим кураторов, которые нашли подход к своим командам и смогли добиться отличных результатов!