Всероссийская студенческая юридическая олимпиада

Всего в окружном туре приняли участие студенты из двадцати пяти вузов северо-западного федерального округа. За звание победителей сражались более 80 студентов из Великого Новгорода, Архангельска, республики Коми, Вологды, Калининграда, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и других регионов Северо-Запада.
Организаторами Всероссийской студенческой юридической олимпиады выступает Общероссийская общественная организация Молодежный союз Юристов Российской Федерации, Российская академия юридических наук и др.
Всероссийская студенческая юридическая олимпиада проводится в России с 1998 года. Проект направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки, на содействие и развитие традиций проведения и участия в профессиональных студенческих конкурсах в сфере права.
Финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады пройдет в конце мая в городе Москва, на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, куда приглашены все победители окружных туров.