Командное первенство ИПП по мини футболу

Несмотря на то, что осень уже позади, давайте вспомним один из холодных дней ноября, в который состоялся турнир по мини-футболу.
В тот день, 16 ноября, в спортивном зале института собрались не только игроки, но и те, кто не побоялись пропустить пары и пришли поддержать своих товарищей.
В турнире приняли участие 6 команд:
Сборная первого курса
2 курс юрфака
4 курс юрфака
Сборная 4 курса
1 курс менеджеры
2 курс ГМУ

Уже с первых минут турнира началась борьба за лидерство, в глазах игроков была видна жажда победы.
Уставшие, голодные, с трясущимися ногами и синяками, отважные студенты изо всех сил старались обыграть соперника и забить гол. Но это удалось далеко не всем.
В матче за 3 место боролись игроки сборной 1 курса и 2 курс юрфака. Самым молодым участникам удалось обыграть уже более опытных ребят. Со счетом 11:5 первокурсники заняли почетное 3 место.
За звание победителей турнира сразились сборная 4 курса и 2 курс ГМУ. Из последних сил ребята старались принести своей команде победу, каждый выложился на максимум, но больше повезло команде 4 курса и они получили звание победителей турнира!

В завершение несколько интересных фактов, произошедших в футбольном мире: 
1. В 1891 году ирландский эксперт по правилам футбола Джон Пенальти предложил ввести одиннадцатиметровый штрафной удар за грубую игру или игру рукой, умышленно совершенную игроком защищающейся команды в пределах ее штрафной площади. Впервые такой удар был выполнен в ирландской футбольной лиге. Теперь во всем мире его называют пенальти
2. В конце 50-х годов в итальянском городе Сиена футбольные судьи решили сыграть сами. Составили две команды, вышли на поле, и матч начался. Все шло нормально до тех пор, пока в ворота одной из команд не был забит спорный мяч. Вот тут-то все 22 игрока, каждый из которых по долгу службы отлично знал и умел истолковывать правила, стали доказывать свою правоту. Слово за слово, и дело дошло до такой потасовки, что пришлось вмешаться полиции.
3. Первые официальные правила футбола были приняты 8 декабря 1863 года в Англии. От этой даты берёт начало история футбола в мире.
Александра Яковлева, 112 группа