круглый стол на тему "Существует ли в современном обществе неравенство полов?"

28 февраля в ИПП прошел круглый стол, на котором обсуждался очень актуальный в современном обществе вопрос "Существует ли в современном обществе неравенство полов?". В ходе дискуссии затрагивалось такое социальное явление как "феменизм", обсуждался вопрос о равенстве в вопросах этики и равенства в рамках норм права и законодательства. Тема обсуждалась, как в рамках России, так и в рамках других государств. Спор разгорелся очень серьёзный и трепещущий. Также к круглому столу студентами был подготовлен видеоролик, содержащий опрос администрации, преподавателей, студентов ИПП и молодёжи Пушкинского района.

Отзыв о круглом столе Юрия Пономаренко, группа 1011 
"28 февраля в нашем институте была проведена дискуссия на тему: «Права мужчин и женщин». В данном мероприятии приняли участие представители разных курсов и разных факультетов. После небольшой вступительной речи была сформулирована проблема: «Существует ли неравенство в правах между мужчинами и женщинами в России». Все участники разделились на две группы: одни считали, что ничьи права не ущемляются, другие же – что неравноправие присутствует. Так и начались дебаты. Каждая из сторон привадила четко обоснованные аргументы в пользу своей точки зрения, стараясь при этом парировать или сводить на нет аргументы оппонентов, что позволяло вести активную и интересную полемику. Сама аргументация была на высоте, приводились примеры как из знаний нынешней ситуации в нашей стране, так и из знаний зарубежной ситуации и истории. После почти двухчасовой дискуссии мы смогли прийти к единому мнению: «В России отсутствует неравенство между мужчинами и женщинами». Хочется выразить огромную благодарность за проведение такого интересного мероприятия, за возможность поспорить на довольно занимательную тему и просто хорошо провести время."

Отзыв о круглом столе студентки группы 1011 Аси Саакян:
"Первый раз посетила дискуссионный клуб,не знаю почему раньше не ходила. Было интересно выслушивать мнения двух сторон. По завершении дискуссии у меня появились новые мысли на тему равноправия женщин и мужчин, и я долго ещё потом осмысливала все. Видимо теперь буду чаще приходить на круглые столы."