Торжественная линейка. Здравствуй, ИПП!

Первые мои впечатления от института , разумеется начались с приемной комиссии , в которой сидят приветливые, дружелюбные и улыбчивые люди. Первый мой день в этом институте начался с торжественной линейки. Придя туда, я не ожидала, что коллектив тут такой веселый. Меня впечатлило, что студенческий билет мне вручал наш декан, поинтересовавшись у студентов других вузов, я узнала, что другие своих деканов вообще не видели.  Меня удивило здание института, его величие, из красного кирпича, навевающее старину своими внешним и внутренним устройством. Я рада, что поступила именно сюда, потому что тут прекрасный преподавательский состав, дружелюбные  и открытые студенты  и отзывчивые методисты.
Иневаткина Ксения

Уже три недели прошло с того момента, как я поступил в Институт. В голове не укладывается, как за такой маленький промежуток времени я смог получить столько впечатлений, нового материала. Каждый новый день, проведенный в ИПП по-своему ценен. Не передать словами те ощущения, которые переполняют тебя при получении своего первого студенческого билета, то волнение, которое не покидает с первой до последней минуты семинарского занятия. За такое короткое время, моя жизнь во многом изменилась, но лишь в хорошую сторону.
Чижов Георгий

Мой первый день в ИПП был очень насыщенным и необычным. Как только я зашла на территорию вуза, то сразу увидела множество студентов, преподавателей, родителей. В начале линейки награждали студентов, которые в прошлом году отличились в учебе  или спорте. Затем деканы факультетов вручали студенческие билеты и поздравляли нас со вступлением в новую жизнь. После линейки у нас сразу начались первые пары, чего я не ожидала. Самое сложное на первых занятиях было отсидеть полтора часа вместо школьных сорока минут и сконцентрировать внимание в течение всего урока. Было непривычно находиться в аудитории с большим количеством новых людей, которых совсем не знаешь, но будешь учиться с ними 4 года. Также я заметила, что методы преподавания в институте сильно отличаются от уроков в школе. День был очень продуктивным и новым не только для меня, но и для всех студентов.
Александра Макаренкова

Вот и прошли первые две недели в нашем институте. За такой короткий срок я получила массу впечатлений. Ещё на линейке я познакомилась со своими однокурсниками, нашла новых друзей. Каждый день в ИПП я узнаю что-то новое в области определенных предметов. Не могу не отметить подход преподавателей. Нам не только дают знания, но и выслушивают точку зрения каждого студента, обсуждают тему занятия. На большой перемене мы собираемся в столовой и обсуждаем всё произошедшее, общаемся и узнаем друг друга всё лучше и лучше.
Елена Ударцева

Первые дни в ИПП меня порадовали. 6 сентября, идя, на минутку, я волновалась, что вполне естественно: новое учебное заведение, незнакомые люди вокруг, много вопросов… Но всё волнение исчезло, когда увидела доброжелательные, искренние, внимательные лица преподавателей и студентов ИПП. Первые дни обучения оставили только положительные эмоции. Атмосфера в институте очень домашняя. Надеюсь и в дальнейшем ИПП будет приносить положительные эмоции.
Анна Контанистова

ИПП - уникальное образование, институт, где готовят специалистов в различных научных сферах. Наш вуз находится в живописном, красивом месте, где учиться одно удовольствие. Учителя и однокурсники очень приятные люди, с которыми всегда интересно общаться и иметь дело. Я счастлив, что поступил в ИПП и горжусь тем, что учусь здесь.
Юрий Козлов

 

Вот вошли мы в ИПП,

"Это что? А это где?"
Ой, линейка началась,
Жизнь студента понеслась!
Правда лекция у нас?!
В первый день и целый час?!
Ах, мамулечка, мамуля,
Как хочу я в первый класс!
Что такое ИГП? ПОО и БЖД?
Это я не понимаю...
Может часто я гуляю?!
Надо сесть и поучить..
Эх, сейчас бы комп включить.
НЕТ! Его я не включу,
Философию учу!
Вот к ИТЮДу перешла..
Как-то плавно в сон ушла.
Интересный сон мне снится, 
Семинар к нам первый мчится.
Перед парой все сидят,
Что-то общее зубрят.
Кто-то дома всё учил,
Гоша нервно Гугл грузил.
Вот летучка началась,
Как-то быстро пронеслась
Результаты вон пришли,
Люди с двойками ушли.
Алина Евдокимова, 1 курс юрфак