Турслет на территории палаточного городка базы отдыха "Лена".

В конце этой весны студентам нашего института посчастливилось выбраться на природу, точнее стать туристами на три дня с 26 по 28 мая на территории палаточного городка базы отдыха "Лена".
Для каждого из нас эта поездка была полна маленьких и больших испытаний. Кто-то боролся с желанием взять такси и уехать в свою мягкую кроватку, кто-то боролся с желанием остаться сидеть греться у костра, но командный дух нашего бивуака не оставил никого безучастным и не заинтересованным!

ПРОГРАММА И ИСПЫТАНИЯ
Организаторы решили узнать нас со всех сторон. Как истинные туристы мы ориентировались на местности, пытались вскарабкаться на гору, грести в верном направлении и проходить различные тропы с препятствиями. Но разве могло всё обойтись без эрудиции? А вы знаете название памятников архитектуры и ордена и медали? Оказывается, что мы знаем. Творческий номер, народные хороводные гулянья и танцы до упада!
 
ЛЮДИ
Спустя пару часов знакомства с нашими соседями из аграрного университета многие высказали предложение объединиться и стать одной командой, ведь на самом деле, родство студенческих душ, общий костер и кухня не могли дать другого результата. На слёте было очень много команд, большинство из них были представителями школ, общественных объединений и вузов, дружеская атмосфера царила на всей территории. Именно так вечером мы пришли в соседний лагерь и абсолютно по-домашнему пели с ребятами песни под гитару. Здорово находится в окружении заряженных позитивом людей, открытых для общения.
Мы заходим в наш лагерь, я вижу палатки и совершенно не имею представления о том, как там могут уместиться 4-5 человек. Кстати, что не мало важно, в этот момент к нам подошёл мужчина со змеёй в руках и предложил её подержать и погладить. Всем до сих пор весело? Мне было совершенно не до смеха… Позже мы получаем еду, начинаем готовить и знаете, когда я смогла расслабиться, всё оказалось не так плохо, мне даже начало это нравится! Что-то было в этом такое особенное, «своя атмосфера» что ли. Кто-то следил за костром, дровами, кто-то нарезал салаты, варил еду, кто-то просто ходил, давал советы и ничего не делал (таким человеком кажется была я), но каждый явно был занят делом. Поэтому, отдельно говорю большое спасибо всем, кто принимал участие в готовке, кто не оставил наш лагерь голодным!
И да, спасибо всем, что выдержали мои истерики и приступы паники.
 
Наливкина Анна, 711 группа и Погорелова Алиса, 711 группа