НАУЧНАЯ ВЕСНА -2023. ДЕНЬ ТУРИЗМА.

Второй день международной научно-практической школы молодых учёных Евразии "Научная весна -2023", был не менее продуктивным, он был посвящен тенденциям и перспективам развития евразийского туризма в условиях регионального интеграционного процесса.

Начался день туризма с приветственного слова Наталии Павловны Кирсановой, декана факультета бизнес-коммуникаций АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС», кандидата социологических наук, доцента.



Научная программа второго дня школы стартовала выступлением директора Национального агентства по туризму Республики Беларусь - Морозова Дмитрия Викторовича, который представил доклад по теме формирования туристических маршрутов в Республике Беларусь.

После этого Кузьминых Ольга Борисовна, начальник учебно-методиче ского отдела, старший преподаватель факультета бизнес-коммуникаций АНО ВО «Университет при МПА ЕврАзЭС, представила доклад на тему проектной деятельности в подготовке бакалавров по туризму (на примере проекта «Жемчужное ожерелье Евразии»), а Жижилева Ксения Александровна, рассказала о туристском маршруте "Под снежным куполом Казани", который был разработан совместно со студентами факультета бизнес-коммуникаций и реализован этой зимой.



Каспийский университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова, в лице Хасен Айбека Аскаровича, посвятил свое выступление проблемам и перспективам развития туристической отрасли Казахстана, а Белорусский государственный экономический
университет, в лице Баханович Екатерины Александровны и Щербач Екатерины Михайловны - роли квест-экскурсий в моделировании историко- патриотических программ образовательного туризма.



Студенты Университета при МПА ЕврАзЭС рассказали участникам школы о проектах: «Маршрутами Великой Северной экспедиции» и туристских маршрутах по Татарстану и по Калининградской области. Подытожил работу школы доклад Половинко Екатерины Евгеньевны о влияние фона в мультипликации и играх на эмоциональное состояние зрителя.



Все доклады сопровождались дискуссиями с выводами и предложениями. Выражаем благодарность за столь содержательные и полезные выступления!

День завершился экскурсией по Царскому селу.