Студенты Института правоведения и предпринимательства посетили Музей истории милиции Культурного центра ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти

16 декабря 2022 года студенты Института правоведения и предпринимательства в рамках проведения мероприятий по профессиональной ориентации,  посетили Музей истории милиции Культурного центра ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленобласти. Ребята узнали о знаменитых сыщиках нашего города и раскрытых ими преступлениях, среди которых громкие аферы, заказные убийства, квартирные кражи и кражи ценностей из художественных музеев. В ходе экскурсии были показаны образцы вооружения и обмундирования личного состава, боевые награды погибших героев и др.


Особое внимание было уделено трагическому периоду Блокады Ленинграда - подвигу жителей города, особенностям преступности и мероприятий, направленных на противодействие ей.


В музее студенты ознакомились с уникальными экспонатами: фальшивыми продуктовыми карточками, переносным светофором и др. Неизменный интерес студентов вызвало чучело служебно-розыскной собаки Султан, известной по фильму "Ко мне, Мухтар!", которая считается легендой уголовного розыска.