Водный Парад Российского студенчества в Санкт-Петербурге

Парад прошел в рамках всероссийской акции Парад студенчества, которая проходит ежегодно с 2002 года, с 2015 - ее поддерживают многие города России, в этом году их 30 и впервые - Петербург среди них! Отличием Парада российского студенчества в Санкт-Петербурге стало то, что он был организован в виде Водного шествия. Двадцать речных корабликов прошли по рекам и каналам города ☝
Маршрут дал старт в полдень от набережной реки Фонтанки, 34 и проследовал мимо крейсера «Авроры» и памятника «Медному всаднику», конечным пунктом стала Петропавловская крепость, где шествие встречали студенты города и гости мероприятия.
Наша команда на корабле героически сражалась с холодным невским ветром! Мы возглавляли колонну из 20 кораблей. Все так старались, что сорвали голоса еще на середине пути:) Мы реально нереально зажгли! По пути поднимали боевой дух грустным командам соседних кораблей. Благодарим наших студентов, которые ждали нас у стен Петропавловской крепости. очень приятно было видеть наши синие футболки! Мы поняли, что не зря старались и даже те, кто осип и замерз воспряли духом и грянули наш гимн!:) УРА! Мы лучшие!:)