«Штурм» (ИПП) – «Аргон» (СПбПУ) 4:4
Голы:
Кузнецов
Василевский (3)

Воодушевленный яркой вендеттой над «Адмиралом» за поражение в Зимнем кубке, «Аргон» во втором туре нынешнего розыгрыша мини-футбольного турнира победой в игре со «Штурмом» планировал сделать свой последний матч на групповом этапе таким же незначительным, как шансы «Зенита» на проход в следующую стадию Лиги Европы. Однако полная идентичность планов соперника на результат игры задачу несколько осложняла. Начинал «Аргон» чересчур нервно и неуверенно, зачастую буквально подталкивая к своим воротам стремительные выпады оппонента нелепыми потерями мяча в центре поля, к которым, к чести «Штурма», приводило полное отсутствие вариативности в атаке. Впрочем, как гласит футбольный закон, хорошей команде не так необходимо изобилие голевых возможностей, как точечная их реализация. Едва ли не первая перспективная контратака «Аргона» привела к тому, что Артем Немцев открыл счет в матче. В отличие от студентов СПбПУ, «штурмовикам» в пору было писать жалобу футбольной фортуне не на малое количество возможностей забить, а на мизерную их реализацию. Но, к счастью для команды, представляющей ИПП, в ее составе нашлись свои Ван Бастен и Гуллит, свои Хави и Месси, наконец, свои Аршавин и Кержаков: меньше, чем за минуту связка Кузнецов – Василевский в идентичном стиле сначала заставила цифры на табло стать равными, а затем и вовсе изменила баланс в свою пользу. Справедливому исходу первого тайма помешал лишь досадный автогол Павла Кизюка – 3:3. После хет-трика Станислава Василевского, состоявшегося уже в начале второго тайма, «Штурм» решительно перестал оправдывать свое название. Засушить игру, напрочь лишая ее зрелищности, у коллектива из ИПП получалось весьма посредственно. По всем законам выбранного командами жанра «Аргон» должен был забить, и за минуту до конца матча Артем Немцев решил соблюсти отрепетированный другими актерами до сего времени бесчисленное количество раз сценарий – 4:4.

Маршал(ИПП) –  Сидней(РГГМУ) 2:6
Голы:
Иванов
Евсеев

Обе команды на прошлой неделе не заработали ни одного очка, поэтому им нужно было любой ценой побеждать. В первом тайме борьба была самой ожесточенной. Команды обменивались голами, игроки получали желтые карточки, брали тайм-аут, а «предприниматели» и вовсе наиграли на шесть командных фолов. Но таким был только первый тайм, второй же с точки зрения интриги стал менее интересным, так как «Сидней» после перерыва стал не только создавать больше моментов, но еще и не забывал удачно эти моменты реализовывать. «Маршал» под конец вообще был только в обороне, поэтому и победили футболисты РГГМУ со счетом 6:2.