ФАКУЛЬТЕТСКАЯ ДЕЛОВАЯ ИГРА "СУД ПРИСЯЖНЫХ"

27 ноября 2018 года в Пушкинском районном суде прошли судебные заседания двух команд юридического факультета Института правоведения и предпринимательства в рамках Конкурса "Суд присяжных". Порадовали незаезженные фабулы и отличная подготовка участников! 

Ксения Голубева, 112 группа 
Спасибо, всё очень понравилось, суды от нашего института способствуют пониманию судебного процесса и формированию правосознания и правовой культуры, а также предоставляют возможность попробовать любую роль в представительстве суда. В следующий раз обязательно приму участие ! 

Дарья Федорова,112 группа 
Заседание было организовано и поставлено очень хорошо. Было интересно наблюдать за процессом. Хотелось вникнуть в суть дела и узнать, какой же все-таки вынесут приговор подсудимой. 
Мероприятие вышло очень увлекательное. Спасибо всем. 

Маша Макарова, 112 группа 
После деловой игры "Суд присяжных" у меня осталось масса впечатлений. Казалось, что я находилась на реальном судебном заседании. Весь процесс был продуман до мелочей и ребята очень хорошо постарались! Я попробовала себя в роли присяжного заседателя и поняла принцип работы коллегии присяжных на практике. Немаловажно и то, что игра проходила в районном суде. Заседание казалось не постановочным, мы забыли, что это игра, задавали вопросы, передавая их старшине. Учитывая все факты и доказательства наша коллегия присяжных вынесла вердикт. Между собой у нас, конечно, возникли разногласия, но суд все учел.