Мероприятие, посвященное 181 годовщине смерти А.С.Пушкина

10 февраля в рамках дисциплины "Культурология" группа 711 посетила мероприятие, посвященное 181 годовщине смерти А.С.Пушкина на Мойке 12.
"Вначале, перед памятником Пушкина, известные актеры, режиссеры и деятели культуры читали стихи великого поэта, затем присутствующие возложили цветы и почтили память минутой молчания. 
Всем гостям предлагалось бесплатно посетить музей-квартиру, а также посмотреть спектакль, поставленный студентами Щукинского института. К сожалению, мы не смогли попасть на представление, но зато отстояв на холоде огромную очередь, смогли ознакомиться с музеем. Я ни разу не была в квартире поэта, но даже это не спасло меня от некого разочарования. Экскурсовод с огромным трепетом и торжественностью рассказала о последних днях великого поэта, но то, что она говорила, известно даже маленьким детям. Любителям Александра Сергеевича эта экскурсия понравится скорее визуально, т.к. есть возможность окунуться в атмосферу того времени, увидеть кабинет Пушкина с огромной библиотекой, его рукописи, диван, где умирал поэт, его личные вещи. 
В общем, несмотря на то, что не все удалось, день прошел продуктивно, и я всем советую посетить это мероприятие, чтобы насладиться духом времени, в котором жил великий поэт Александр Сергеевич Пушкин."
Мария Хромова, 711 группа