Научно-практическая конференция «Реализация и защита прав человека в России и в мире в XXI веке: проблемы и перспективы решения»

14 декабря в Институте прошла научно-практическая конференция «Реализация и защита прав человека в России и в мире в XXI веке: проблемы и перспективы решения»
Проведенное мероприятие было приурочено к 50-летнему юбилею Международных пактов о правах человека: Международного пакта о гражданских и политических правах и Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах.
Программа конференции включала в себя пленарное заседание и две секции: первая - "Реализация и защита гражданских и политических прав в России и мире: история и современность"; вторая – "Реализация и защита экономических, социальных и культурных прав в России и мире: история и современность"
Пленарное заседание было открыто вступительным словом организатора данного мероприятия, кандидата исторических наук, Нужновым Иваном Николаевичем. Были провозглашены цели и задачи мероприятия, озвучена историческая справка по теме конференции.
Изложение докладов было представлено как в отдельных секциях, так и на пленарном заседании. В ходе выступления участников у зрителей возникали вопросы, которые они могли задать по окончанию освещения каждой темы.
Все доклады были хорошо подготовлены и информативны. Конференция была достаточно полезной и интересной, материал был выслушан и усвоен слушателями.
Итогом мероприятия будет напечатанный редакционно-издательским отделом института сборник статей.