СЕМИНАР "СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ"

В конце года любой студент с большим удовольствием разбавит учебную рутину любым интересным мероприятием. Перед сессией, как ни крути, отвлечься хотят все, невозможно же, в конце концов, безальтернативно пребывать в цикле практик, семинаров и подготовок. Поэтому фестиваль "семейные традиции" был воспринят с большим энтузиазмом не только студентами 2 курса, которые всевозможно изощрялись на "сцене", но и зрителями с 1 и 3 курса. 
Задачей второкурсников являлось подготовить выступление, посвящённое определённой семейной или народной традиции, и непременно сопроводить его угощением - блюдами, имеющими к этой традиции самое прямое отношение. И студенты со своей задачей справились на отлично. Каждая команда подготовила весьма своеобразное представление, внесла необходимый колорит и изюминку, которая делала это представление абсолютно не похожим на другие. Наверное, именно поэтому смотреть любое из них было невероятно интересно. Были тут и песни, и танцы (в которые зашедшего Александра Сергеевича мгновенно увлекли), и интерактивные презентации для настоящего погружения в праздничную атмосферу. Ну и угощения на любой вкус, куда без них!
Остались довольны все, от зрителей до судей. Ведь ни для кого не секрет, что такие праздники делают процесс обучения куда более приятным.

Еловенко Георгий