Студенты ИПП посетили Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4

27 марта наши студенты из групп 111-С и 121-С посетили Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4 и стали участниками полезно-прикладной, деловой и культурной программы. Студенты познакомились с направлениями работы социальной службы учреждения, с условиями пребывания детей в детском доме, с реализацией Постановления Правительства Российской Федерации от 24.05.2014 г. № 481, а также увидели театральную миниатюру подготовленную воспитанниками детского дома и выставку "Театр и я".
В рамках программы мероприятия планировалось повысить доступность вступления желающих в сообщество добровольцев. Отдельное уважение и благодарность Екатерине Матвеевой и Надровой Юлии из 712 группы которые стали добровольцами в этом учреждении. 
Организаторы мероприятия от ИПП: Капустянская Лариса Владимировна, Капустянский Александр, Екатерина Матвеева, Надрова Юлия

Отзывы участников:
Валентина Горельская 111-С :
До поездки в ДДИ N4 в моем сознании были определённые стереотипы о том, как выглядит детский дом - дом неуютный, требующий ремонта, несчастные замкнутые дети.
Все оказалось с точностью до наоборот. В корпусах очень уютно, чисто, хороший ремонт, много игрушек. Ухоженная территория с игровыми площадками. Дети очень жизнерадостные, активные. По всему видно, что сотрудники детского дома очень хорошо заботятся о детях. Устраиваются спектакли, конкурсы, дети мастерят поделки. Конечно весь персонал ДДИ вызывает уважение, они выполняют очень большой объем работы и вкладывают душу в свою работу.
Альбина Тахватулина 111-С : 
Вчера мы были в ДДИ №4 Сразу бросилась в глаза ухоженная территория и здание. Внутри такой же порядок и уют. В здании нас встретили весёлые добродушные дети, они с удовольствием общались с нами и выступали. Поразило то, что не смотря на все трудности, эти дети могут творчески и физически развиваться, а персонал им в этом помогает и заботится оних, отдавая им свою любовь и тепло.